您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 五一鹅岭村鸿林工业园凌晨施工噪声扰民
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-08-03
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 该工地自从今年3月开始,长期凌晨4点开始施工扰民,制造噪音,严重影响全村600号人作息,请环保部门格式为盼。
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-08-05
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-08-06
内容: 徐先生: 您好,你反映五一鹅岭村鸿林工业园凌晨施工噪声扰民问题收悉,我分局工作人员于2020年8月6日上午到仲恺高新区陈江街道五一村委会鹅岭村3号(鸿林工业园在建项目)进行现场调处。经约谈该项目部负责人,要求他们严格按照国家规定工作时间进行施工作业,防止噪音扰民,下来,我分局会加强对该区域的监管力度,感谢您对环保事业的关心与支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....