您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 关于关于惠风西二路恺新家园小区一栋和五栋之间那个工厂 (定石电子厂 泰丰金刚石 雄泰锡焊制品)晚间凌晨会偷排废气 的继续反映的继续反映
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-08-11
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 7月24日查了以后差不多有10天左右没有排了 最近有开始肆无忌惮的排 清贵局将此区域列为重点 加强周边巡查力度 对这种断子绝孙的行为保持高压态势
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-08-11
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-08-17
内容: 您好!感谢您对环保事业的参与和支持!您反映的问题已收悉。情况如下: 2020年8月10日晚23时至11日凌晨2时许,我分局执法人员根据投诉内容会同恺新家园业主一起到丰泰金刚石,定石公司,马克儿公司以及园区员工宿舍进行调处,均未发现异常情况,现场已与业主确认。因废气具有时间和风向等因素,若再次发现有废气扰民情况请及时拨打环保投诉热线“0752-3232981”,便于我分局执法人员赶赴现场进行调处。下来,我分局执法人员将加强该区域的巡查监管力度,确保周边环境安全。 惠州市生态环境局仲恺分局 2020年8月14日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....