您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 关于评选文明城市的问题
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-08-20
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 领导好,惠州评选文明城市是好事,但是没有为我们老百姓着想,市场的招牌那些,市场的商铺那些,没有时间给人整顿,直接来人就拆,这不是强盗所为吗?搞那些所谓的形式主义,有意思吗?望领导重视,不要劳民伤财。文明城市是要老百姓共同去维护的。
受理单位: 区城管执法分局 办理时间: 2020-08-24
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区城管执法分局 办理时间: 2020-08-24
内容: 为进一步提升城市管理精细化水平,提升城市文化品位,从2019年开始,仲恺区对户外广告招牌已逐步开展清理整治行动,今年惠州市重点推动户外广告(招)牌专项整治。按照“先破后立”“减量提档”原则,依法拆除未经许可、违规设置、超期设置或存在安全隐患以及严重影响市容市貌且无法整改的户外广告设施(含店面招牌、楼宇标识、各类指示牌等)。我分局联合各镇(街)和相关职能单位,对仲恺区户外广告、招牌进行全面清理和整治。 截至8月21日,我区各单位共完成清理整治的违规广告3973个,其中落地广告509个、墙体广告976个、立柱广告4个、楼顶广告176个、灯箱广告652个、乱拉挂乱张贴1476处。仲恺区市容环境得到明显改善,街面环境更加干净整洁,城市文明形象有了较大提升。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....