您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 赣深高铁仲恺站
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-09-20
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 想咨询下 1。是否已确定会有仲恺高铁站? 2。仲恺高铁站是否会新建快速路直达陈江镇中心?
受理单位: 仲恺高新区 办理时间: 2020-09-21
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 仲恺高新区 办理时间: 2020-09-21
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现将来信内容回复如下:赣深高铁仲恺站位于潼侨镇宾山岭区域,目前,赣深铁路及站房等配套设施正施工当中,计划于2021年7月1日建成使用。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....