您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 尚雅花园旁边润滑剂厂有刺激性异味排放
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-10-10
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的政府领导:您好,我购买的奥园尚雅花园小区附近多家工厂,现在我们马上要入住了,去看小区的时候发现其中有一家润滑剂厂飘出刺激性气味,严重影响居住坏境。请有关部门调查该厂是否有超标排放,排放的废气是否符合标准,是否会对居民造成健康影响?
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-10-12
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-10-15
内容: 网友: 您反映仲恺尚雅花园周边废气味扰民收悉。2020年10月10日,我分局执法人员会同潼侨环保办工作人员和尚雅花园业主一同到小区进行调查走访,异味主要是小区隔壁的旺嘉食品公司。随后,我分局执法人员对旺嘉食品公司进行检查,经查,该公司主要从事魔芋食品加工,污水处理站及车间有部分异味,对此,我分局执法人员责令该公司加强消除异味,确保环境安全。感谢您对环保事业的参与支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....