您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 潼湖湿地公园建设进展
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-10-12
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 请相关部门答复潼湖湿地公园的建设进展,谢谢!
受理单位: 仲恺高新区 办理时间: 2020-10-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 仲恺高新区 办理时间: 2020-10-14
内容: 尊敬的网友: 您关于“潼湖湿地公园建设进展”的来信收悉。现回复如下: 潼湖国家湿地公园(试点)于2017年12月获原国家林业局批准为国家湿地公园试点,主要建设任务为湿地保护、湿地恢复、科普宣教、科研监测和必要合理利用设施。目前,潼湖国家湿地公园(试点)按照原国家林业局批复的《广东惠州潼湖国家湿地公园总体规划(2017-2021年)》要求,成立了公园管护机构,实施公园标桩立界、湿地保护修复建设、科普宣教等工作。国家湿地公园试点建设工作正稳步推进。 感谢您对潼湖国家湿地公园(试点)建设的关心和支持! 如需进一步咨询,请致电潼湖国家湿地公园管护中心综合部;联系电话:(0752)3278874。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....