您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 仲恺高新区华阳工业园上霞北路洒水车洒水泥土溅到汽车问题
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2021-01-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 华阳工业园上霞北路华阳精机门口路边停车位,经常被洒水车洒水时泥土溅到车身,只要洒水车一洒水,车子一定中招,已经投诉过几次,每次回复都说已经反馈给外包清洁公司,每次都没有解决问题,简直就是踢皮球,从来没接到过电话询问具体情况,后续如何解决这个问题,难道不可以路过华阳工业园不喷洒吗?不可以把水量调小吗?为什么至今不解决???相关部门不作为,责任推给外包公司,难道没有监管责任吗????
受理单位: 东江高新科技产业园 办理时间: 2021-01-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 东江高新科技产业园 办理时间: 2021-01-20
内容: 尊敬的网友: 您好!您反映“华阳工业园上霞北路洒水车洒水泥土溅到汽车问题”收悉。经现场核实,我委相关工作人员已第一时间将该问题反馈至保洁公司及周边石粉场,并要求其开展洒水作业时做好措施,避免将泥土溅射到路边的汽车。给您造成困扰,敬请谅解。 感谢您的来信!     仲恺高新区东江科技园管委会                                2020年1月20日  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....