您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 关于投诉强盗式拆迁人员的继续反映
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2021-01-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 没收到任何信息回复就说沟通协商完毕,不知道跟谁沟通协调的。
受理单位: 惠环街道办事处 办理时间: 2021-01-18
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 惠环街道办事处 办理时间: 2021-01-22
内容: 尊敬的网友:您好!针对您反映的问题,现回复如下:我街道于2020年12月11日与权利人签订了《旧厂房补偿协议》,片区工作组多次发放告知书,明确搬迁时间。同时,我们将进一步提高工作服务质量,全力保障好权利人及租户利益,切实推进城市更新工作。如有其它疑问,请致电惠环街道城更办:0752-2618108。感谢您的来信,祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....