您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 中信惠州医院和康城四季花园中间那属于违建吗
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2021-01-15
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 中信惠州医院和康城四季花园中间那怎么搭起了两个棚子,感觉像是弄了个店铺啊,大门口还用石头挡住不让停车。 这属于违建吗?
受理单位: 惠环街道办事处 办理时间: 2021-01-18
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 惠环街道办事处 办理时间: 2021-01-20
内容: 尊敬的网友:您好!针对您反映的问题,现回复如下:执法人员到达诉求地点核查,经调查该临时搭建无法提供相关手续,我执法队将对其进行依法依规拆除。如有其它疑问,请致电惠环街道综合执法队:0752-2618862,感谢您的来信,祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....