您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 关于惠环轻轨站南片区城市更新回迁房房产证是红本还绿本的咨询?请负责相关部门回应。谢谢!
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2021-01-15
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 我是惠环轻轨站南片区城市更新范围内的本地分红村民,房子在惠环轻轨站南片区城市更新范围内,关于回迁房房产证的问题得不到政府相关人员的明确答复?请相关部门明确答复我回迁房房产证的相关问题。谢谢!
受理单位: 区城市更新发展中心 办理时间: 2021-01-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区城市更新发展中心 办理时间: 2021-01-21
内容: 您好,您的来信已收悉,回复如下: 经“一户一宅”及房屋认定的村民自建房,权利人选择的回迁房屋将办理成国有土地出让性质的不动产权证。 感谢您的来信和对城市更新工作的支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....