您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 和畅六路调头被取消
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2021-01-15
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 你好! 和畅六路, 道路更新前, 龙旗门口上边,电站出口留有一调头通道, 道路更新后, 调头口没有了, 现在小区出来只能到前面红绿灯路口调头, 但哪红绿灯路口调头弯度太大,一把转向没办法调好头,要进行倒车一次后才可以调好头, 绿灯倒车好容易造成追尾, 请帮助把电站出口的, 红绿灯前调头口打开
受理单位: 仲恺交警大队 办理时间: 2021-01-18
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 仲恺交警大队 办理时间: 2021-01-22
内容: 尊敬的网友,您好!您反映的情况已收悉。经辖区交警部门派人到现场勘查,认为您反映的路口位置距惠风六路交叉口和惠风七路交叉口均较近,为了确保车辆畅通,暂不建议在此处开调头口。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....