您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 仲恺大道城市更新
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2021-01-17
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我是仲恺大道三坳岭文明小区七排四栋居民,因为要拆迁去咨询,工作人员告诉我,没有房产证只能赔偿两千多,并且没有安置房。我的户口所在地与房子地址是一致,我的情况能否办理一户一宅。
受理单位: 惠环街道办事处 办理时间: 2021-01-18
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 惠环街道办事处 办理时间: 2021-01-22
内容: 尊敬的网友:您好!针对您反映的问题,现回复如下:三坳岭文明小区所属地块为国有土地,不适用“一户一宅”的补偿安置政策,“一户一宅”主要针对的对象是集体土地上的经济合作组织的成员。如有其它疑问,请致电惠环街道城更办:0752-2618108,感谢您的来信,祝您生活愉快。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....