您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 陈江汽车站中京路口掉头红绿灯故障一个月无处理
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2021-01-19
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导: 你好! 陈江汽车站中京路口红绿灯,从汽车站出来的公交车掉头红绿灯,一个月没有亮了,每次直行绿灯亮了,公交车也一起掉头,阻碍直行车通行效率,以致经常拥堵,请问公交车掉头红绿灯合适可以恢复使用,谢谢!
受理单位: 仲恺交警大队 办理时间: 2021-01-19
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 仲恺交警大队 办理时间: 2021-01-22
内容: 尊敬的网友,您好!您反映的情况已收悉。经辖区交警派人到现场调查,您反映的路口前期因道路施工,电源线路被切断。近期,经辖区交警与相关有关部门沟通后,于1月20日已恢复使用。非常感谢您对交通管理工作的监督和建言。特此回复。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....