您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 农村宅基地建房
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2021-01-22
来信类型: 其他 办理状态: 已评议
信访内容: 领导好!建设新农村,让农民安居乐业!但现政府一刀切的拆房,连没房住在外租房子,又停办申报沒办法在老宅地建房也拆了,本家庭条件困难建房还要借款,政府还拆了是要将人逼上绝路?所见有人建多栋也没事?穷人建唯一住房还被拆了,自问天理何在?
受理单位: 陈江街道办事处 办理时间: 2021-01-22
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 陈江街道办事处 办理时间: 2021-01-22
内容: 尊敬的网友,您好,来信已收悉。现就您反映的问题回复如下:对于您反映的问题,我街道高度重视,目前,上级正在积极研究有关政策,我街道层面暂未收到确切的方案通知。关于您反映的情况,我街道将及时梳理,并积极向上级部门反馈,感谢您的理解和支持,祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....