您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 三坳岭改造工地噪音扰民
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-05-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 你好!三坳岭改造楼盘已经持续很长一段时间24小时施工,晚上施工噪音严重打扰附件居民休息,希望环保部门进行查处。
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-05-19
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-05-19
内容: 您好!感谢您对环保事业的参与和支持!您反映的问题已收悉。情况如下: 2020年5月18日,我分局执法人员根据投诉内容到您反映的建筑工地进行检查。经查发现,您反映的工地为“三坳岭项目”建筑工地。我分局执法人员要求施工单位做好以下工作:1、严格遵守法律施工时间进行施工,未许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2、做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放;3、在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工作相关信息,保障和落实公众知情权。如仍存环保问题可直接拔打我分局信访受理电话:3232981反映。下来,我分局将加强对该建筑工地的巡查监管力度,防止超时施工对周边居民环境造成影响。 惠州市生态环境局仲恺分局 2020年5月19日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....