您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 关于中京电子科技公司环保排放问题
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-07-13
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 您好领导!我是中京厂对面小区海伦香洲业主。目前入住。但由于中京电子厂在24小时生产,所产生的环境污染问题对本人身体健康生活造成极大影响。1.工厂排出极其刺鼻的臭气,闻着恶心。2.排气扇,锅炉烟窗排出有大量粉尘颗粒物,还有烟雾随风飘入。3.排气扇工作产生的噪音。所有这些问题都,涉及到环保。希望政府部门从严执法,给附近居民一个良好宜居的生活环境。“金山银山更要绿水青山”谢谢
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-07-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-07-20
内容: 网友: 您反映陈江街道中京电子公司噪声异味扰民问题收悉。接投诉件后,我分局执法人员到现场进行调处。目前该公司已确定整改方案,购置材料整改中。因工程量大,施工期会相对较长,造成不便敬请谅解。下步,我分局将跟踪整改落实情况。感谢您对环保事业的参与和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....