您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 关于仲恺中京路中京电子厂散发出的毒气问题
收文单位: 主任信箱 来信时间: 2020-07-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 在中京电子厂对面的海伦堡海伦香洲花园能闻到中京电子发出的化学车间的味道,对人体有害,日夜、节假日都如此,毫无停歇,对居民的健康问题务必重视。
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-07-16
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-07-20
内容: 网友: 您反映陈江街道中京电子公司噪声异味扰民问题收悉。接投诉件后,我分局执法人员到现场进行调处。目前该公司已确定整改方案,购置材料整改中。因工程量大,施工期会相对较长,造成不便敬请谅解。下步,我分局将跟踪整改落实情况。感谢您对环保事业的参与和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....