您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 关于海伦香洲花园小区对面中京电子厂噪音及有害气味排放问题
收文单位: 部门信箱 来信时间: 2020-07-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 本人为海伦香洲花园小区业主,现已入住,对面为中京电子厂(运营中)。 1、中京电子厂屋顶上安装大量机械设备,工作状态下产生严重的噪音,经常晚上超过10点以后甚至通宵仍在工作状态,严重影响周边住户休息,建议在屋顶上安装隔音墙,尽可能降低噪音; 2、中京电子厂生产过程中,产生大量废气,周边甚至户内均能闻到刺鼻的化学气味,严重影响人的健康,请求环保有关部门严格查办,杜绝工业废气乱排放。 以上两点问题,已经严重影响周边住户的身、心健康问题,请政府部门给予解决。
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-07-16
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-07-20
内容: 网友: 您反映陈江街道中京电子公司噪声异味扰民问题收悉。接投诉件后,我分局执法人员到现场进行调处。目前该公司已确定整改方案,购置材料整改中。因工程量大,施工期会相对较长,造成不便敬请谅解。下步,我分局将跟踪整改落实情况。感谢您对环保事业的参与和支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....