您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 惠州户口仲恺中考
收文单位: 仲恺高新区 来信时间: 2020-07-24
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 你好!想咨询一下小孩是惠城户口,但是因为父母在仲恺居住所以一直在仲恺读私立及参加中考,如果要报考惠城的高中分数线是按照惠城还是按照仲恺的? 因为比如像惠州一中这种名校惠城的分数线远低于仲恺,想问下这种情况可以按惠城区的分数线吗?还是必须要到惠城读初中。 谢谢!
受理单位: 区宣教文卫办 办理时间: 2020-07-24
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区宣教文卫办 办理时间: 2020-07-24
内容: 你好,来信已收悉,现对您的咨询回复如下: 根据《关于惠州市2020年初中学业水平考试报名工作有关事项的通知》,惠城区户籍在本市其他县(区)就读的初中毕业生,必须回惠城区报考,否则市直高中只能按报考地录取分数线录取。 如有其他疑问,可致电宣教文卫办教育科0752-3278646
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
继续反映情况
正在提交中,请稍等....