您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 【市】请拆除陈江荷兰小城小区车辆出入口侧边铁皮围栏
收文单位: 市信箱 来信时间: 2020-07-31
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的李书记:你好。我是仲恺陈江荷兰小城小区业主。多年前政府在建设小区旁边河道时,将小区车辆出入口侧边用铁皮围栏与小区隔离。现在几年过去了,河道也早已经完工,去年网络问政时仲恺政府回复在2019年9月拆除铁皮围栏,现在快过一年了,铁皮依然与小区隔离,大大影响小区形象和出入安全,也阻碍小区出入,请上级督促仲恺政府拆除小区车辆出入口侧边铁皮围栏,还小区和业主美好环境。
受理单位: 区农村工作局 办理时间: 2020-08-03
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区农村工作局 办理时间: 2020-08-03
内容: 为加强工程安全施工,我区甲子河(五一段)肋下河(惠河段)改造工程前期施工时在荷兰小城小区出入口侧边进行围蔽,近期已基本完成沿河道路及绿化工作,我局已督促施工单位于8月6日前完成该处围挡拆除,恢复该小区进出口。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
正在提交中,请稍等....