您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 【市】询问CNC加工行业是否要办环评
收文单位: 市信箱 来信时间: 2020-08-12
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的局长,您好! 我2017年自己创业,买了两台CNC车床,做点外协加工,租了个民房在沥林镇做,2019年9月中被环保执法给封掉电,没有给我多少时间找厂房,当时我给您也写过信,可到10月中才有人问,当时我被迫搬到工业区,现在业务不稳定,高昂的房租和水电费实在是撑不住,我想问下能不能在民房做,希望能够得到您的答复。
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-08-13
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-08-17
内容: 网友:你好。项目机械加工方式为加工中心,CNC车床,铣床,线切割等,根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录(2020年版)及广东省生态环境厅网络问政回复,豁免环评手续办理,但应符合相关法定规划要求。并落实相关环保措施,防止造成环境污染和生态破坏,按有关规定纳入排污许可管理。如有疑问可拨打0752-3232952进行咨询。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
正在提交中,请稍等....