您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 【市】噪音污染
收文单位: 市信箱 来信时间: 2020-11-16
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 仲恺高新区惠环街道松阳路通达工业园内部的五金厂11月份开始噪音污染严重,尤其晚上10点以后,附近小区居民可以听到嗡嗡嗡的低频噪音,关窗后依旧可以听到。请相关部门尽快核查原因并尽快解决,给居民一个安静的休息环境。
受理单位: 区环保分局 办理时间: 2020-11-16
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区环保分局 办理时间: 2020-11-23
内容: 您好!感谢您对环保事业的参与和支持!您反映的问题已收悉。情况如下: 2020年11月19日,我分局执法人员到您反映的通达工业园进行调处,经了解,该园区一楼的空压机房未做好挡板,厂房楼顶的冷却塔电机因设备老化,在运转时产生的噪声对周边居民生活环境有一定影响。我分局执法人员已要求厂区房东对园区租客企业进行督促整改,确保不影响周边居民生活环境,该园区房东表示将积极配合落实相关工作。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
正在提交中,请稍等....