您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 【市】仲恺拆楼房是这样子的
收文单位: 市信箱 来信时间: 2021-01-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 14日下午17时40分仲恺高新区科融旁拆迁房子严重损坏环境,极大安全隐患,路过的车辆极大受损。希望有关部门尽快处理
受理单位: 惠环街道办事处 办理时间: 2021-01-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 惠环街道办事处 办理时间: 2021-01-21
内容: 尊敬的网友:您好!针对您反映的问题,现回复如下:2021年1月15日收到投诉后,我办事处领导高度重视。现将具体情况回复如下:仲恺大道沿线城市更新改造是区委、区管委会积极响应国家关于全面推进老旧小区改造的大政方针,此项工作已进入最后征拆阶段。仲恺大道沿线岭南影音片区城市更新单元工作组于2021年1月14日按计划依法依规对惠州市岭南影音总公司位于仲恺大道旁两栋房屋进行拆除,上述房屋约17:30顺利倒塌,在房屋倒塌瞬间产生大量沙尘飞扬的同时,洒水车现场持续洒水作业控制扬尘,应急工作小组也迅速巡查周边,排查现场产生的其他安全隐患。下来我办事处将继续加强对施工现场的扬尘污染防治、安全巡查工作。欢迎网友对我办事处城市更新工作的监督与支持。有关详情,可迳向我惠环街道办事处咨询、了解,如有其它疑问,请致电惠环街道城更办:0752-2618827,感谢您的来信,祝您生活愉快。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
正在提交中,请稍等....