无障碍浏览 English 한국어 数据开放 政务机器人
您现在所在的位置 : 首页 > 仲恺高新区管委会门户网站 > 政民互动 > 意见反馈
关于《赣深铁路仲恺站交通枢纽配套工程项目(仲恺段)国有土地上房屋征收与补偿安置实施方案(征求意见稿)》征求意见的结果反馈
  • 发布时间:2020-06-12 10:39
  • 来 源: 区国土资源分局
  • 分享到:
    打 印
  • 【字体:    

  因赣深铁路仲恺站交通枢纽配套工程项目(仲恺段)的建设需要,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令590号)的规定,经仲恺高新区管委会的批准,我局发布了《赣深铁路仲恺站交通枢纽配套工程项目(仲恺段)国有土地上房屋征收与补偿安置实施方案(征求意见稿)》,并在该项目红线范围内现场张贴公告,向广大市民和被征收人广泛征集意见建议,于2020年5月12日至2020年6月11日公开征求公众意见。截至2020年6月12日,我局未收到有关反馈意见。

  征求意见页面:关于《赣深铁路仲恺站交通枢纽配套工程项目(仲恺段)国有土地上房屋征收与补偿安置实施方案》征求公众意见的公告

  

惠州市国土资源局    

  仲恺高新技术产业开发区分局

  2020年6月12日    

电话:0752-3278018
(仅受理网站建设维护相关咨询建议,
其他请致电0752-2600059) 
版权所有 : 惠州仲恺高新区管委会    主办单位:惠州仲恺高新区管委会办公室
粤公网安备 44133002100086号    备案号:粤ICP备14085943号-1    网站标识码 : 4413910023
地址:仲恺高新区仲恺大道666号科融创业大厦    技术支持 : 开普云     网站地图     关于我们